Xbox One быстро догонит PS4 по продажам

Xbox One быстро догонит PS4 по продажам

"Xbox One быстро догонит PS4 по продажам" - именно с таким заявлением выступил главный финансовый директор компании Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) на ежегодной конференции о мировых технологиях UBS.

В частности, Блейк Йоргенсен сказал следующее: "Sony взяла отчетливо лучший старт с отличной консолью и хорошей ценой на нее. Но Microsoft быстро ее догоняет. Различную работу над ценами сейчас, накануне рождественских праздников, ведут все компании. Снижение цены на Xbox One, а также выпуск множества бандлов позволили этой платформе стать более привлекательной для покупателей".

Действительно, совсем недавно Microsoft объявила о том, что поставила в магазины уже 10 миллионов приставок нового поколения Xbox One, однако, снижение цены до $349 дало новый скачок в рейтинге продаж, что усилило амбиции Microsoft громогласно заявить о том, что ее консоль начала обгонять японского конкурента. Хотя на мой взгляд об этом говорить еще рано. Не стоит забывать, что PlayStation 4 опережала Xbox One на протяжении всего года, тем самым стимулируя изучение японского языка, и те несколько дней после снижения цены не могли настолько радикально изменить ситуацию. Хотя прогнозы экспертов весьма оптимистичны, что также подтверждает Блейк Йоргенсен, высказав свое предположение, что по завершению праздничного периода суммарно будет продано порядка 25 миллионов консолей PS4 и Xbox One.

"Чем больше консолей продано, тем заметнее становится нежелание игроков покупать новые проекты на старые платформы. На мой взгляд, за прошедший год обе консоли добились превышающего наши ожидания успеха, и не только наши — многие в индустрии даже думать не могли о таких больших показателях продаж. По сравнению с PS3 и Xbox 360, новые устройства продались за тот же период на 50-70 % лучше", — добавил финансовый директор компании Electronic Arts.
Автор: ankaPb Просмотров: 1709

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)