Xbox One проиграла схватку с PlayStation 4 в Китае

Xbox One проиграла схватку с PlayStation 4 в Китае

Как это не прискорбно, но и на рынке Китая, несмотря на полугодовое отставание, консоль PlayStation 4 уже сейчас опережает Xbox One по продажам.

Как известно, консоль Xbox One дебютировала на рынке Китая в сентябре прошлого года, в свою очередь PlayStation 4 появилась на рынке Поднебесной лишь 20 марта. Как не старалась Microsoft, но увы, спустя месяц после релиза консоль Sony показала кто в доме хозяин, превысив шестимесячное достижение конкурента за несколько недель.

Xbox One проиграла схватку с PlayStation 4 в Китае

Итак, говоря языком цифр, с сентября по настоящее время Microsoft смогла продать на рынке Китая чуть больше 71 тыс. консолей Xbox One, в свою очередь Sony, уже через месяц после релиза, отчиталась о 73 тыс. реализованных коробок с игровой приставкой PlayStation 4. Конечно, в масштабах Китая данные показатели являются каплей в море, что поделать, если жители Поднебесной оказалась такими преданными фанатами настольных игр и ПК.

Что касается общих показателей продаж, согласно результатам анализа рынка компании VGChartz, с момента глобального релиза PlayStation 4 компания Sony продала 21,4 миллиона консолей, а Microsoft может похвастать тиражом в 12,1 миллиона проданных консолей Xbox One.
Автор: ankaPb Просмотров: 917

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)