Xbox One S глазами экспертов

Xbox One S глазами экспертов

Поступив в продажу лишь неделю назад, новая консоль Microsoft Xbox One S уже удостоилась чести стать жертвой экспертов, которые не только оценили себестоимость новинки и, собственно говоря, прибыль производителя, но и изучили такой немаловажный аспект, как ремонтопригодность.

Xbox One S глазами экспертов

В частности, интересуясь лишь финансовой стороной вопроса, включая как и где наиболее выгодно купить прокси, специалисты компании IHS Markit были весьма удивлены результатами своего исследования. Разобрав новенькую консоль Xbox One S до мельчайшего компонента, эксперты установили, что себестоимость нового игрового устройства Microsoft, включая затраты на производство, составляет аж $324. Учитывая, что в продажу консоль Xbox One S поступила с ценником $399 (версия с 2 Тб памяти), следовательно, с каждой консоли Microsoft могла бы получать скромные $75, но такие сферы как логистика, реклама, маркетинг и т.д, также требуют определенных затрат, заметно снижая прибыль производителя.

Xbox One S глазами экспертов

Наиболее дорогим компонентом консоли Xbox One S назван, естественно, 16nm процессор AMD, цена которого $99. По прогнозам экспертов, стоимость CPU/GPU приставки в ближайшее время начнет заметно снижаться, что, в свою очередь, не только повысит прибыль производителя, но и напрямую отразиться на гибкости ценовой политики по мере приближения Project Scorpio.

Xbox One S глазами экспертов

Приятно удивили также результаты исследования команды "потрошителей" из iFixit, целью которого стало изучение ремонтопригодности нового устройства. Специалисты Microsoft постарались на славу, продумав конструкцию Xbox One S до мельчайших деталей. Восемь баллов из десяти возможных - такой вердикт вынесли эксперты iFixit, отметив более простой и удобный процесс "вскрытия" консоли, ее компактность, а также модульный дизайн, заметно упрощающий процесс разборки, ремонта и замены комплектующих.
Автор: ankaPb Просмотров: 1848

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)