Metro: Last Light уже через год

Metro: Last Light уже через год

Провальные продажи планшета uDraw заметно пошатнули финансовое положение компании THQ, финансовый отчёт, озвученный накануне на встрече с инвесторами, гласит об убытках в размере порядка 60 миллионов долларов, что просто невероятно в сравнении с 15-ью миллионами убытка 2010 года. Уберечь компанию от краха может один или несколько стоящих проектов, видимо поэтому издатели не спешат с релизом анонсированного осенью шутера Metro: Last Light, выпуск которого ожидался в третьем-четвёртом квартале 2012 года, дополнительное время для доработки и полировки игрушки существенно уменьшит риск очередного фиаско.

Как объявил президент THQ Брайан Фаррелл (Brian Farrell), релиз шутера Metro: Last Light перенесён на первый квартал 2013 года. Господин Фаррелл добавил, что разработчиками новинки, как и прежде, являются специалисты украинской студии 4A Games, игрушка выйдет сразу на четырёх игровых платформах: PS3, Wii U, Xbox 360 и ПК, и по сюжету будет существенно отличаться от творения пера Дмитрия Глуховского "Метро 2034".

Как и прежде, действия шутера Metro: Last Light развернутся в развалинах московского метрополитена, кишащего мутантами и озверевшего от голода и страха люда, где знакомый нам по первой части бесстрашный Артём, рискуя собственной шкурой, пытается найти таинственного Узника, котрый и является, вероятно, ключом в миссии по спасению человечества.

Ключевые теги: Metro: Last Light, THQ, шутер
Автор: ankaPb Просмотров: 2833

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)