Новый Kinect станет собственностью Xbox One

Новый Kinect станет собственностью Xbox One

Новый контроллер движения Kinect станет собственностью Xbox One, сообщают представители корпорации Microsoft, объясняя, что благодаря собственному уникальному коннектору контроллер не будет иметь возможности подключения к настольным компьютером, а выпуск специальных переходников производитель не планирует.

Естественно, заветный переходник можно изготовить и в домашних условиях, чем, вероятно, займутся ряд кустарных производителей, однако, корпорация Microsoft готовит к выпуску отдельную версию Kinect, предназначенную исключительно для ПК, причем, с поддержкой ОС Windows 7 и Windows 8.

По аналогии сенсора Kinect для Xbox, настольный контроллер будет также реагировать на движения и распознавать голосовые команды, получит более широкий угол обзора и камеру с разрешением 1080р. Что же касается совместимости сенсора с аппаратами на Windows 8.1, производитель рекомендует установку дополнительного ПО, что гарантирует более корректную работу контроллера.

Так что если вы заранее готовите поздравление с 23 февраля для своих мальчишек, стоимость нового контроллера Kinect для персональных компьютеров, а точнее, его специальной версии для разработчиков - $399, финальный вариант Kinect появится в продаже не ранее 2014 года.
Автор: ankaPb Просмотров: 10014

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)