West Games возвращается с новым проектом STALKER

West Games возвращается с новым проектом STALKER

После июньского скандала, компания West Games весьма своеобразным образом решила сообщить о своем возвращении, начав кампанию по сбору средств на новый проект с весьма именитым названием STALKER Apocalypse.

"STALKER Apocalypse — новый сюжетный шутер от первого лица, который находится в разработке в студии West Games. Наша команда собрана из бывших разработчиков S.T.A.L.K.E.R. и других талантливых специалистов. Прежде мы работали над игрой под названием Areal, но после сбора средств на нашем сайте и сбора отзывов наших фанатов мы решили изменить направление нашей деятельности и начать разработку игры под названием STALKER Apocalypse" - именно так гласит описание проекта на сайте World Wide Funder, относительно новой платформы с функциями коллективного финансирования.

West Games возвращается с новым проектом STALKER

Немного предыстории: прошедшим летом руководство Kickstarter заблокировало кампания по сбору средств на проект Areal, обвинив разработчиков West Games в попытке преуспеть за счёт известности бренда S.T.A.L.K.E.R., а по сути, собирая деньги на игру, которая не имеет даже отдаленного отношения к культовому проекту. Более того, еще тогда озвучивались фольгоизол цена и предположения, что West Games намерена просто собрать деньги и исчезнуть, в итоге, сбор средств был закрыт раньше времени и West Games исчезла, так и не получив своих денег.

Теперь, в свете выше изложенных событий, начатая накануне кампания по сбору средств на разработку STALKER Apocalypse выглядит более чем подозрительной. Ждем официальных комментариев и реакции настоящих правообладателей S.T.A.L.K.E.R. и прочих причастных к проекту лиц.

Автор: ankaPb Просмотров: 2129

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)