"Кровавый" джойстик для Xbox запретили на Kickstarter

"Кровавый" джойстик для Xbox запретили на Kickstarter

Руководство платформы коллективного финансирования закрыло проект "кровавого" джойстика для игровой консоли Xbox, суть которого заключалась в откачивании у игрока определенной порции крови каждый раз, когда его герой погибает в игре.

Невероятно, но на Kickstarter действительно стартовала кампания по сбору средств на разработку и выпуск игрового джойстика, реально качающего настоящую кровь игроков. Данный уникальный аксессуар был позиционирован как устройство, предназначенное для повышения популярности донорства крови среди геймерской братии, а вовсе не садистское приспособление для маньяков.

По задумке авторов, механизм "кровавого" джойстика базируется на технологии Rumble Pak, которая будет отвечать в геймпаде за вибрацию, которая, в свою очередь, станет сигналом аппарату для отсоса крови из вены. Весь процесс "кровавой" игры усложнялся присутствием медработников http://mz-clinic.ru/methods/massage.html и предварительным заключением договора о донорстве.

Энтузиасты планировали собрать для своего проекта $250 тысяч к 17 марта 2015 года, однако, по причине потенциальной угрозы для жизни пользователей своего ресурса, руководство Kickstarter закрыло проект, на что его авторы, Таран Чадха и Джейми Амперхсон отреагировали весьма оптимистично, заверив, что попытаются найти с Kickstarter общий язык и кампания будет возобновлена.
Автор: ankaPb Просмотров: 1658

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)