Apple купила разработчика Kinect

Apple купила разработчика Kinect

Американская компания Apple официально подтвердила факт приобретения разработчика ПО для контроллера Kinect, израильскую компанию PrimeSense. Хотя нюансы сделки не разглашаются, ряд источников утверждает, что сумма сделки составляет $350-360 млн.

В частности, именно программное обеспечение PrimeSense нашло себе применение в игровой консоли Xbox 360. По слухам, покупка PrimeSense, с ее патентами и технологиями DELL Compellent FS8600, даст зеленый свет американской компании для завершения проекта по выпуску собственного "умного" телевизора.

В свою очередь Apple отказалась раскрывать истинные мотивы столь дорогого приобретения, ограничившись стандартной фразой: "Apple время от времени покупает маленькие технологичные компании, и мы обычно не раскрываем наши цели или планы".

К слову, именно покупка американской компании AuthenTec в июне прошлого года за $356 млн, позволила Apple реализовать инновационную технологию сканера отпечатков пальцев в недавно поступившем в продажу смартфоне IPhone 5S.
Автор: ankaPb Просмотров: 2407

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)