5-летний малыш обнаружил дыру в Xbox Live

5-летний малыш обнаружил дыру в Xbox Live

5-летний ребенок из Сан-Диего, пытаясь воспользоваться аккаунтом своего отца, обнаружил дыру в системе авторизации Xbox Live, за что был вознагражден корпорацией Microsoft.

Кристофер фон Хассель, тот самый малыш из Сан-Диего, вероятно, стал самым юным хакером, которому удалось обмануть систему авторизации Xbox Live. Многократно пытаясь воспользоваться аккаунтом своего отца, ребенок избрал самый простой и действенный метод "тыка": после нескольких попыток ввода неправильного пароля, малыш активировал форму подтверждения, двоекратно нажимал пробел и клавишу "Enter", после чего наслаждался играми, не предназначенными его возрасту.

Как позже выяснили родители, маленький Кристофер неоднократно заходил в Xbox Live через аккаунт своего отца, который, к слову, работает инженером по безопасности в ИТ компании одного облачного сервиса. Обнаружив проделки своего сына, господин фон Хассель сообщил об уязвимости в компанию Microsoft, которая, в свою очередь, весьма щедро отблагодарила маленького хакера за выявленную дыру. Кристофер получил от компании 50 долларов, четыре игры на выбор и золотую подписку Xbox Live сроком на один год, а также дополнил официальный список признанных исследователей в области информационной безопасности корпорации Microsoft.
Автор: ankaPb Просмотров: 1762

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)