Microsoft желает стать владельцем Minecraft

Microsoft желает стать владельцем Minecraft

Компания Microsoft приступила к переговорам с разработчиком игр Mojang по поводу приобретения игры Minecraft, ориентировочная сумма сделки - два миллиарда.

В частности корпорация Microsoft уже приступила к процессу переговоров с разработчиком игр Mojang AB по поводу приобретения всего проекта Minecraft. Более того, есть информация, что обе стороны уже пришли к определенному согласию и сделка может быть подписана уже на следующей неделе, хотя официальные представители обеих сторон пока воздерживаются от комментариев.

Microsoft желает стать владельцем Minecraft

Говорят, инициатором столь неожиданного развития событий стал сам Маркус Notch Перссон, автор игры: якобы несколько месяцев назад он связался с представителями корпорации и озвучил свое согласие на продажу проекта Minecraft, что весьма странно, поскольку 35-летний Перссон, неоднократно отказывался от внешнего финансирования и крайне настойчиводистанцировался от крупных брендов, включая Microsoft. В то же время, приобретение шведской компании Mojang могло бы оживить бизнес Microsoft в сфере видеоигр консоли Xbox. Ориентировочной суммой сделки инсайдеры называют $2 млрд.

К слову, основанная в 2009 году, компания Mojang за это время продала свыше 50 миллионов копий Minecraft. По итогам лишь прошлого года прибыль молодой, но столь перспективной компании превысила $100 млн.
Ключевые теги: Minecraft, продажа, сделка, Microsoft, Mojang
Автор: ankaPb Просмотров: 1472

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)