Новости конкурентов: PlayStation 4 исполнился ровно год

Новости конкурентов: PlayStation 4 исполнился ровно год

Ровно год назад, 15 ноября, в США в свободной продаже появились первые консоли PlayStation 4, открыв для компании Sony новую главу в истории успеха японской корпорации.

Действительно, опередив конкурентную Microsoft по нескольким направлениям, как интернет магазин художественная гимнастика, компания Sony представила свою консоль в более выгодном свете, уже на старте оставив Xbox One далеко позади себя. К сожалению, все усилия Microsoft оказались тщетны, факт остается фактом - ощутимый разрыв по результатам продаж PlayStation 4 и Xbox One сохранился до сегодняшнего дня.

В частности, при отгруженных 13,5 миллионов консолей PlayStation 4 по всему миру, реально проданных Sony насчитала 13 миллионов - товар просто не лежит на полках, а по принципу конвейера практически сразу переходит из рук поставщика в руки конечного потребителя. В свою очередь Microsoft отпраздновала недавно пересечение рубежа в 10 миллионов отгруженных экземпляров Xbox One, из которых, по некоторым данным (официальные показатели продаж Microsoft отказывается озвучивать) на долю реально проданных консолей приходится 6,7 миллионов, что составляет около 50% от доли рынка PlayStation 4.

Новости конкурентов: PlayStation 4 исполнился ровно год

Следует также учитывать, что Microsoft уже воспользовалась своим козырем, открыв для себя многомиллионный рынок Китая, японская Sony пока лишь готовится к дебюту в Поднебесной, а значит, можно смело прогнозировать рост продаж с выходом на новый рынок. Не стоит также забывать о так называемой "черной пятнице" и грядущем периоде рождественских распродаж, для которых оба конкурента приготовили весьма интересные предложения в качестве комплектов своих консолей с самыми популярными игровыми проектами, приправив все это снижением стоимости.

Что же, это выигрывать можно красиво, а проигрывать нужно уметь достойно, и пока игровая консоль PlayStation 4 впереди, пожелаем ей удачи и процветания. С Днем Рождения!
Автор: ankaPb Просмотров: 1631

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)