Очки HoloLens будут стоить дороже Xbox One

Очки HoloLens будут стоить дороже Xbox One

Совсем недавно корпорация Microsoft анонсировала свой самый амбициозный проект - очки дополненной реальности HoloLens, которые, если верить слухам, поступят в продажу одновременно с релизом Windows 10, но будут стоить значительно больше, чем игровая консоль Xbox One.

В частности, такой информацией поделился New York Times, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. Если учесть, что средняя цена Xbox One равна $400, то очки HoloLens следует ожидать на рынке по цене не менее $500, а если сделать акцент на фразе "значительно больше чем Xbox One", получится, что вероятность появления HoloLens с ценником от тысячи и выше вполне похожа на правду.

Очки HoloLens будут стоить дороже Xbox One

Эксперты отмечают, что Microsoft возлагает большие надежды на HoloLens. Ведь это именно ради HoloLens софтверный гигант купил культовую песочницу Minecraft, планируя объединить два проекта в единое целое. Но если очки будут иметь настолько высокую стоимость, массового распространения они не получат, учитывая, что единственной сферой использования HoloLens пока можно назвать лишь развлечения. По правде сказать, очки HoloLens действительно великолепны и достойны самых лестных похвал, и будет очень жаль, если Microsoft в чем-то снова ошибется, поставив свой проект под угрозу фиаско.

Автор: ankaPb Просмотров: 1096

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)