Геймпад Xbox получит функцию переназначения клавиш

Геймпад Xbox получит функцию переназначения клавиш

Возможность переназначать клавиши контроллера Xbox One по собственному вкусу и желанию вскоре получат владельцы игровой консоли Microsoft, сообщает Майк Ибарра, директор по программному менеджменту компании.

Геймпад Xbox получит функцию переназначения клавиш

В частности, речь идет не только о совершенно новой модели контроллера Xbox One Elite, продажи которого стартуют 27 октября, но и о всех обычных моделях геймпадов для Xbox One, соответствующее обновление которых усовершенствует джойстики до уровня "элитного" собрата.

К сожалению, точную дату выпуска обновления с функцией настраиваемых кнопок "под себя" Майк Ибарра не указал, однако, вполне вероятно выпуск апдейта будет приурочен именно к дате старта продаж контроллера Elite, стоимость которого, напомним, определилась на уровне $150.

Геймпад Xbox получит функцию переназначения клавиш

При этом, Майк Ибарра также отметил, что новая возможность изменения назначения клавиш совершенно не повлияет на общий процесс управления игрой (в негативном смысле). В свою очередь контроллер Xbox One Elite по-прежнему сможет предоставить геймерам некоторые преимущества в плане тонкой настройки, позволяя не только регулировать чувствительность нажатия, но и, например, вешать комбо на выбранные клавиши.

Кстати, у пользователей PS4 аналогичная функция доступна по умолчанию уже давно.
Автор: ankaPb Просмотров: 1030

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)