Популярных пташек Angry Birds портируют на консоли

Популярных пташек Angry Birds портируют на консоли

Angry Birds - невероятно популярная игра для iPhone и мобильных устройств на базе операционной системы Android, в скором будущем будет портирована на игровые консоли. Как сообщает глава Rovio Питер Вестебрака (Peter Vestebracka), компания работает сразу над тремя версиями мега популярной игры: для платформ Xbox 360, PlayStation 3 и Wii.

Изначально разработанная для iPhone, азартная игрушка охватила пользователей манией Angry Birds. Следующая, Android версия игры, только за первые сутки своего появления в магазине приложений Android Market насчитывала более миллиона скачиваний. К сожалению, господин Вестебрака не располагал информацией о точной дате релиза или стоимости консольной версии Angry Birds, однако заверил, что компания планирует выпустить игру не позже следующего года.

Для тех, кто ещё не знаком с сюжетом игры Angry Birds, будет интересно узнать, что когда-то сердитые птички были очень милыми и добрыми созданиями, но злой, голодный и не совсем порядочный свинский король украл у них ещё нерождённых птенцов, желая приготовить из них яичницу. С тех самых пор зародилась непримиримая вражда между птичками и свинюшками, что, в сопровождении приятного музыкального оформления, шикарной графикой и забавными спец-эффектами, и стало конечным продуктом - невероятно популярной игрой Angry Birds.
Ключевые теги: Rovio, Angry Birds
Автор: ankaPb Просмотров: 4794
FeAlSe

FeAlSe написал 29.11.2010, 01:00

Играю в неё и на HTC Hero и на iPad, отличная игра! wink

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)