Многоликость Dishonored. Игра способная удивить

Многоликость Dishonored. Игра способная удивить

Издательство Bethesda, совместно с разработчиками французской студии Arkane Studios, представили широкой публике новые скриншоты гибрида стелс-экшена от первого лица и ролевой игры - Dishonored. Новинка разрабатывается для платформ X360, PC и PS3, и ожидается в продаже летом - в начале осени текущего года.

По мнению многих обозревателей, игра Dishonored - революционный проект совершенно нового жанра. Похоже, разработчики целенаправленно взяли самое лучшее из уже выпущенных культовых игр: от боевой системы, до визуальной схожести, получив в результате необычный микс ролевой игры в жанре стелс-экшена от первого лица в оригинальной "retro-future"-стилистике.

По сюжету, действия Dishonored разворачиваются в Лондоне, в фантастическом городе будущего, выполненным в ретро-стилистике шестидесятых годов, где свирепствует чума, голод, социальный хаос и политический беспредел. Героем проекта стал легендарный телохранитель Императрицы Корво (Corvo), обладающий сверхъестественными способностями ассасин, ложно обвинённый заговорщиками во всех смертных грехах, которому чудом удаётся сбежать из тюрьмы и начать мстить.

Помимо оригинальной стилистики и увлекательного сюжета, игра Dishonored удивляет своей многогранностью. Интересно, что большинство способностей героя придумали сами игроки, а их фантазия безгранична. Как поясняют разработчики, даже если какой-то одной из множества возможностей воспользуется лишь пара человек, например превратиться в рыбу - усилия были потрачены не в пустую. Альтернативным вариантом привычной системы кармы создатели Dishonored предлагают шкалу Хаоса, игровой мир и окружение будут изменяться в зависимости от действий игрока, аналогично как и сложность, адаптироваться под ваши навыки и умение. Хотя игра Dishonored имеет великолепную боевую систему, авторы проекта утверждают, что пройти всю игрушку можно никого и не убив.
Многоликость Dishonored. Игра способная удивить

Ключевые теги: Dishonored, стелс-экшен
Автор: ankaPb Просмотров: 3683

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)