Состоялся анонс консоли нового поколения Xbox One

Состоялся анонс консоли нового поколения Xbox One

Как и было обещано ранее, корпорация Microsoft наконец официально анонсировала игровую консоль нового поколения, имя которой Xbox One.

К сожалению, производитель и на сей раз оказался весьма скуп на технические подробности характеристик долгожданной новинки. В частности, известно, что новая консоль Xbox One, в отличие от старушки Xbox 360, получила 8 Гб оперативной памяти, против ранее предлагаемые 512 Мб, отличным дополнением которых станет 500 Гб свободного пространства на жестком диске.

Консоль Xbox One базируется на однокристальном восьмиядерном процессоре AMD с архитектурой x86, фишкой которого, помимо высокой производительности, станет практически полная бесшумность в работе, оборудована несколькими портами USB 3.0 и сразу тремя адаптерами Wi-Fi IEEE 802.11n, гигабитным портом Ethernet, входом и выходом HDMI, естественно, комплектуется существенно переработанным и усовершенствованным контроллером Kinect и, что самое интересное, поступит в продажу еще до конца текущего года.

Дальнейшую информацию о технических подробностях, новых фишках и стоимости консоли нового поколения Xbox One производитель обещал озвучить на грядущей выставке E3, которая откроется 11 июня.

Состоялся анонс консоли нового поколения Xbox One
Автор: ankaPb Просмотров: 8679

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)