Apple желает купить разработчика Kinect

Apple желает купить разработчика Kinect

В Сети появилась информация, что корпорация Apple планирует купить цветной принтер, а так же купить разработчика контроллера Kinect, израильскую компанию PrimeSense. Более того, известна даже сумма сделки, которая, по предварительным подсчетам, может варьировать от $280 до $300 миллионов.

В частности, как сообщают обозреватели новостных порталов, представители корпорации Apple, специалисты в сфере оптического оборудования, накануне прибыли на предприятие PrimeSense, чтобы обсудить более подробно детали сделки. По мнению экспертов, поглощение израильского стартапа станет для Купертиновцев стартовой прямой в разработке собственной игровой консоли и контроллера, что выглядит вполне логично на фоне растущей популярности консолей Xbox и Playstation.

Также, есть мнение, что разработки PrimeSense могут найти себе применение в новом проекте Apple - выпуске собственного телевизора с функцией управления посредством жестов и движения частей тела. Так ли это, а также как именно данная сделка отразиться на дальнейшей судьбе контроллера Kinect, мы узнаем в скором будущем.
Автор: ankaPb Просмотров: 9517

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)