Тетрис празднует тридцатилетие новой игрой

Тетрис празднует тридцатилетие новой игрой

В рамках празднования тридцатилетия легендарного Тетриса, французская компания Ubisoft совместно с The Tetris Company выпустят новый проект для консолей PlayStation 4 и Xbox One.

В частности, как сказал генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо, - "нас ждет нечто невероятное!". Следует отметить, что согласно лицензионному соглашению, издательство Ubisoft имеет право выпустить свой "невероятный" вариант под маркой оригинального разработчика Tetris Company лишь на консолях PlayStation 4 и Xbox One, лицензия не распространяется на релиз игр на мобильных платформах или других консолях.

В свою очередь Хенк Роджерс (Henk Rogers), управляющий компанией The Tetris Company, отметил: "Мы рады приветствовать Ubisoft в составе разработчиков Тетриса. Я на 100 процентов уверен, что компании удастся сделать лучшую версию Тетриса за всю историю его существования".

А существует Тетрис вот уже 30 лет и уже скоро выйдет ремейк Вспомнить все. Давным-давно, 6 июня 1984 года, выходец из Советского Союза, уроженец Ростова-на-Дону, Алексей Пажитнов представил миру на компьютере "Электроника-60" самый первый вариант легендарного Тетриса, который вскоре был переписан на Turbo Pascal 16-летним школьником Вадимом Герасимовым для IBM PC. В последние несколько лет Алексей Пажитнов, имя которого, к сожалению, знают не все, трудится на многопользовательским режимом своего продукта, однако проект пока далек от завершения.
Автор: ankaPb Просмотров: 2447

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)