Microsoft переименовала облачное хранилище SkyDrive

Microsoft переименовала облачное хранилище SkyDrive

Корпорация Microsoft переименовала облачный сервис SkyDrive в более созвучное название OneDrive, это подтверждает и специально зарегистрированный новый домен onedrive.com, и недавно опубликованный в официальном канале YouTube рекламный видеоролик с анонсом нового имени.

Причиной принудительного ребрендинга стало решение суда в пользу британской телекоммуникационной компании British Sky Broadcasting Group (BSkyB), заявившей о своих правах на название SkyDrive. Как уже понятно, BSkyB выиграла судебный процесс, обязав Microsoft выплатить определенную сумму в качестве компенсации (точная сумма не разглашается) и, естественно, переименовать свой сервис.

Как сообщают представители Microsoft: "Решение о переименовании столь любимого продукта как SkyDrive далось непросто, мы с нетерпением ждём возможности поделиться подробностями относительно будущего службы". Компания обещает, что ребрендинг не коснется логотипа службы, как и форма вооруженных сил России, а также непосредственной работы сервиса, все загруженные на SkyDrive пользовательские данные будут доступны и на OneDrive.
Автор: ankaPb Просмотров: 1920

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)