Консоли XBOX отключат от Интернета

Консоли XBOX отключат от Интернета

Появилась информация, что с 15 апреля 2010 года компания Microsoft отказывается от поддержки сервиса Live для консолей XBOX и игр, которые выходили для этих консолей. Сервисы Xbox Live будут доступны только обладателям xbox 360.
Как объяснил Марк Уиттен, являющийся директором-распорядителем Xbox Live , в настоящее время в Live уже зарегистрировано более 23 млн. пользователей. В связи с изменениями, которые будут вноситься в работу сетевого сервиса, сохранять поддержки старых игр становится невозможным. Несмотря на то, что это решение руководство Microsoft принимало очень нелегко, всё же им пришлось отказаться от поддержки сетевого сервиса Live. Сетевой сервис Live не будет поддерживать и те игры для оригинальной консоли Xbox, которые запускаются на xbox360.
Сервис Xbox Live был запущен для консоли Xbox 17 ноября 2002 года, а затем, после выпуска консоли xbox 360, с 2005 года этот сетевой сервис поддерживал обе консоли и игры, которые выпускались для них.
Официально на российском рынке оригинальная консоль Xbox не продаётся, а также услуги сервиса Xbox Live официально на российской территории не предоставляются, хотя представители компании много раз планировали запустить сервис Xbox Live в России.
Автор: FeAlSe Просмотров: 5211

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)