Microsoft планирует запустить сервис онлайн-ТВ

Microsoft планирует запустить сервис онлайн-ТВ

Компания Microsoft увлеклась манией "умного ТВ". После недавнего запуска сервиса Google TV, а также первых шагов в этом направлении компаний Apple и Netflix, Intel и LG, софтверный гигант вошёл в стадию переговоров с крупнейшими медиакомпаниями о лицензировании их ТВ-контента для нового облачного онлайн-сервиса Microsoft для обладателей игровых консолей Xbox.

В частности, источники близкие к руководству Microsoft заявили, что компания планирует запуск целого ряда нововведений, от создания "виртуального кабельного оператора", типа значительно расширенного сервиса Xbox Live с собственными телевизионными каналами, такими как HBO или Showtime, до выпуска обновлённых версий игровых приставок Xbox с пакетами ТВ-каналов для индивидуального просмотра.

Услуги онлайн ТВ компания Microsoft планирует предлагать пользователям на платной основе, путём введения абонентской платы, предположительно, около восьми долларов в месяц. На реализацию данного проекта специалисты компании отводят промежуток времени около 12-ти месяцев, так что в ближайшее время новый сервис Microsoft скорей всего запущен не будет.
Ключевые теги: Microsoft, Xbox,
Автор: ankaPb Просмотров: 2699

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)