Microsoft планирует запуск ТВ для пользователей Xbox

Microsoft планирует запуск ТВ для пользователей Xbox

В своем интервью All Things Digital, президент корпорации Microsoft по развлекательному цифровому медиа, Нэнси Теллем, рассказала о планах компании запустить в ближайшее время интерактивное телевидение для всех пользователей платформы Xbox, подтверждением чему стало открытие нового подразделения Xbox Entertainment Studio в Санта-Монике.

В частности, более сотни сотрудников новой Xbox Entertainment Studio уже приступили к созданию программ прямого вещания, различных реалити-шоу и телесериалов, фишкой которых станет не только совместный просмотр со своими друзьями из разных концов нашей планеты, но и возможность обсуждения, голосования и прочее при помощи второго экрана, интегрированного с консолью.

Основой нового интерактивного телевидения Microsoft станет, естественно Xbox 360 Kinect и технология SmartGlass, что позволит использовать свой смартфон или планшет как второй экран, интеллектуально взаимодействующий с консолью Xbox 360. Предположительная стоимость подписки на Xbox TV составит $60 в год. Ориентировочная дата запуска проекта пока неизвестна.
Автор: ankaPb Просмотров: 2323

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)