Китай остался без Xbox One

Китай остался без Xbox One

Компания Microsoft объявила об отмене запуска продаж игровой консоли Xbox One в Китае, намеченного на сегодня, 23 сентября.

Если быть точным, Microsoft лишь отложила старт продаж новинки на неопределенный срок, без указания причин и новой даты релиза.

"В Xbox мы гордимся тем, что даем пользователям доступ к первоклассным играм и развлечениям, и, чтобы суметь выполнить это обещание, мы должны перенести запуск Xbox One, — цитирует представителя Microsoft портал Polygon. — Вместе с нашим партнером, BesTV, мы ожидаем, что запустимся в Китае к концу этого года". То есть, не факт, что консоль действительно появится на рынке Китая к концу года, возможно, учитывая менталитет населения, Китай так и останется практически единственной странной, где так и не увидят консоль Xbox One.

Хотя, все-таки увидят, причем не одну, а целую сотню. Дело в том, что ко дню запуска продаж Microsoft подготовила праздничное мероприятие с различными конкурсами, призами и подарками, среди которых сотня новеньких консолей Xbox One. Релиз консоли отменили, однако мероприятие решили все-таки провести в качестве изучения пожеланий и особенностей рынка, то есть, в рекламных целях. Так что именно сегодня ровно сто китайских геймеров станут уникальными обладателями консоли Xbox One.

Что же касается причины столь неожиданной отмены старта продаж - эксперты теряются в догадках, называя наиболее вероятной причиной плохие рейтинги продаж консоли в Японии, точнее, исключение возможности очередного провала.
Автор: ankaPb Просмотров: 1250

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)