Xbox One в Японии потерпела фиаско

Xbox One в Японии потерпела фиаско

Вчерашний официальный старт продаж в Японии консоли Xbox One стал для компании Microsoft настоящим провалом: блогеры злорадствуют, а маркетологам компании остается лишь смотреть на цифры и плакать.

Традиционно, старт продаж консоли Microsoft состоялся ровно в полночь. Этому долгожданному событию предшествовало специальное мероприятие, с повторной презентацией, обратным отсчетом и прочими фишками, и все прошло достаточно бодро и весело, однако, когда пришло время приобретать новинку, энтузиазм геймеров исчез бесследно - отсутствие очередей и действительно плачевные результаты продаж первого дня.

Xbox One в Японии потерпела фиаско

Эксперты винят во всем слишком слабую рекламную кампанию и отсутствие маркетинговых усилий, однако, свою лепту могла внести также преданность японцев отечественному производителю, компании Sony. В любом случае, теперь Microsoft предстоит очень большая работа над ошибками и разработка какой-то совсем иной и более результативной стратегии.

А пока представители компании Microsoft вынуждены лицезреть подборки фотографий пустующих магазинов и злорадство блогеров с их колкостями по поду того, что "One" в название Xbox One отражает именно количество проданных консолей.
Автор: ankaPb Просмотров: 1495

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)