Microsoft завершила сделку по поглощению Mojang

Microsoft завершила сделку по поглощению Mojang

Корпорация Microsoft, в лице главы подразделения Xbox Фила Спенсера, официально подтвердила завершение сделки по поглощению компании Mojang и ее культовой игры Minecraft.

"Официально подтверждаю завершение сделки. Оставшиеся сотрудники Mojang влились в наш коллектив, а мы рады открывшимся возможностям, как и все сообщество Minecraft", — написал Фил Спенсер в своем Твиттере, чем вызвал шквал оскорблений со стороны фанатов проекта, включая представителей ctrcijg,.

Да, теперь и Mojang, и песочница Minecraft целиком и полностью принадлежат софтверному гиганту Microsoft, которая отныне самостоятельно разрабатывает стратегию развития проекта. По неофициальным данным сумма сделки достигла 2,5 миллиарда долларов, более чем достаточно для простой игры и небольшой команды разработчиков, однако, следует отдать должное создателям нашумевшего проекта, часть из них все-таки остались преданы своему творению, решив продолжить работу над Minecraft под началом Microsoft.

Плохо это или хорошо - покажет время, говорят, у Microsoft просто грандиозные планы по развитию Minecraft, среди которых даже съемка художественного фильма по мотивам игры. Как бы там ни было, многие видят массу перспектив в данном поглощении, реальные результаты которого мы увидим в ближайшее время.
Автор: ankaPb Просмотров: 1581

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)