Хакеры вновь атакуют Xbox Live

Хакеры вновь атакуют Xbox Live

Вчера, 2 декабря, в Твиттере и на различных форумах игровых порталов появились массовые жалобы пользователей о невозможности войти в сервис Xbox Live.

В частности, при попытке входа в Xbox Live, большинство пользователей наблюдали сообщение об ошибке, включая 801519090 — что означает код о невозможности загрузить профиль.

Ответственность за "неожиданную неисправность" взяла на себя довольно известная хакерская команда Lizard Squad, "портфолио" которой содержит целый список атак на многие крупные игровые сервисы. В своём твиттере хакеры назвали недоступность Xbox Live "подготовкой к Рождеству", намекая на то, что "это лишь малая доза того, что ждёт пользователей на праздники".

На момент написания статьи сервис Xbox Live, как и казино Вулкан, восстановил свою работу, однако представители Microsoft пока никак не прокомментировали временные неполадки и тем более угрозы Lizard Squad.

Напомним, что на счету Lizard Squad состоявшиеся в этом году DDoS-атаки на PlayStation Network от Sony и Battle.net от Blizzard, а также онлайн-служб различных популярных игр, включая GTA V, League of Legends и Destiny. Не стоит также забывать, что благодаря "заслугам" предприимчивых хакеров в 2011 году компания Sony вынуждена была почти на месяц отключить сервис PSN, практически с нуля переписав всю систему безопасности игрового сервиса.
Автор: ankaPb Просмотров: 1845

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)