Британская полиция арестовала хакера-подростка

Британская полиция арестовала хакера-подростка

В пятницу, 16 января, британская полиция арестовала 18-летнего подростка, которого подозревают в организации и совершении атак на серверы Xbox и Playstation.

Как известно, массивные кибератаки на серверы Xbox и Playstation нанесли весьма ощутимый вред обеим компаниям, оставив геймеров на Рождество практически без доступа к соответствующим игровым онлайн-сервисам PlayStation Network и Xbox Live. Тогда, ответственность за содеянное взяла на себя хакерская группировка Lizard Squad, один из предполагаемых участников которой был накануне арестован в Великобритании.

В пятницу, 16 января, в городе Саутпорт, что в английском графстве Мерсисайд (недалеко от Ливерпуля), арестован первый подозреваемый в совершенной на Рождество хакерской атаке. 18-летний подросток, личность которого не разглашается и которому уже выдвинули обвинения в несанкционированном доступе к компьютерным материалам, сознательном предоставлении ложной информации правоохранительным органам в США, и даже в угрозе убийства, был арестован по инициативе спецслужб Соединенных Штатов Америки, которые также изъяли у молодого хакера все электронные и цифровые устройства с целью дальнейшего изучения и поиска улик.

"Это расследование является отличным примером совместной борьбы с относительно новым типом преступлений, которые не ограничены какими-либо географическими рамками. Хотя мы все еще находимся на ранней стадии расследования, и впереди предстоит еще много работы, однако мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с ФБР, выявляя и привлекая к ответственности всех, кто совершает подобные преступления", - сказал глава кибернетического отдела местной полиции Саутпорта, Крейг Джонс.
Автор: ankaPb Просмотров: 1339

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)