Microsoft упрощает политику конфиденциальности

Microsoft упрощает политику конфиденциальности

Корпорация Microsoft сообщила о внесении нескольких изменений в политику конфиденциальности, направленные на упрощение правил соглашения на обслуживание.

Итак, уже с 1 августа вступают в силу новые Правила конфиденциальности для всех сервисов и услуг софтверного производителя, включая Skype, Xbox, OneDrive и т.д. Во-первых, корпорация изменила не только сроки и условия соглашения для пользователей, но и объединила несколько сервисов в одном соглашении.

Microsoft упрощает политику конфиденциальности

Далее, был заметно упрощен и сам текст Соглашения, ключевыми пунктами которого отныне являются простота, прозрачность и конфиденциальность. Говорят, что в новом Соглашении Microsoft подробно расскажет о том, как используется персональная информация клиентов, обещая придерживаться стратегии никогда не использовать пользовательские данные в рекламных целях.

В рамках упрощения политики конфиденциальности, Microsoft также представила своим пользователям некий централизованный офис, своеобразную панель конфиденциальности, где пользователям предлагаются несколько инструментов для управления настройками конфиденциальности для любого из сервисов софтверного гиганта.

Кстати, аналогичную кампанию Google провела еще несколько лет назад, упразднив 70 отдельных документов Соглашения, выпустив одно, которое включает в себя все сервисы и услуги поисковика.
Автор: ankaPb Просмотров: 935

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)