Microsoft раскрывает свои виды на Xbox

Microsoft раскрывает свои виды на Xbox

Фил Спенсер, глава подразделения Xbox, в своем интервью изданию Gizmodo Brazil поделился весьма любопытной информацией по поводу планов и желаний корпорации в стремлении усовершенствовать свою игровую консоль.

Согласитесь, совсем недавно возможность запускать игры с обратной совместимостью можно было назвать мечтой из мира фантастики, однако уже сегодня это доступно каждому. И если сейчас озвученные Филом Спенсером желания могут показаться невозможными, вспомните обратную совместимость и усомнитесь.

В частности, после укрепления позиций обратной совместимости, специалисты Microsoft наметили себе покорение еще одной вершины - совместимость Xbox-игр с PC. "Мы постоянно работаем над играми для нашей консоли. Это приоритетный вопрос. Но я также хотел бы иметь возможность играть в Xbox 360-игры на ПК, поэтому нам надо принимать во внимание много различных вопросов, планируя наперед".

При этом, речь не идет о каком-нибудь эмуляторе, столь откровенное кощунство Microsoft не может себе позволить на фоне конкуренции с Sony PS, ведь совместимость консольных проектов и PC станет серьезным козырем в портфолио производителя. К сожалению, о дате реализации революционной опции пока ничего неизвестно.
Автор: ankaPb Просмотров: 1040

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)