Microsoft работает над обновлением для Kinect

Microsoft работает над обновлением для Kinect

Как уже многим известно, контроллер Kinect для игровой консоли Xbox 360, в отличие от его PC-версии, испытывает некоторые проблемы с распознаванием поворотов головы и движения пальцев. Вся проблема заключается в используемом разрешении 320 х 240 пикселей и в немного неудачном контроллере USB-шины приставки, который ограничивает пропускную способность канала. Как заявили представители Microsoft, специалисты компании начали усиленные работы над решением данной проблемы.

На данный момент пропускная способность канала снижена до 15-16 Мбит/с из возможных 35-ти, что связано с возможным ухудшением качества работы консоли сразу с несколькими USB-устройствами. Улучшение механизма сжатия данных, а также повышение разрешения до 640 х 480 пикселей, теоретически, должны существенно повысить эффективность пропускного канала и устранить имеющуюся проблему.

Как будет обстоять дело на практике, покажет только время, а пока, предлагаем Вашему вниманию довольно интересный видеоролик, демонстрирующий первый 3D онлайн видеочат с использованием сразу двух контроллеров Kinect. Этот нюанс дал поразительный эффект, граница действия сенсоров контроллеров прошла прямо через человека, что дало ощущение "распиленной" напополам головы.

Ключевые теги: Microsoft, Kinect, Xbox 360
Автор: ankaPb Просмотров: 3528

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)