Halo стала причиной смерти 20-летнего парня

Halo стала причиной смерти 20-летнего парня

12 часов увлекательной игры в Halo на игровой приставке Xbox стали причиной смерти зависимого от компьютерных игр 20-летнего британца Криса Станифорта. Как показало вскрытие, сгусток крови, образовавшийся после длительного неподвижного сидения, попал в лёгкие и заблокировал ток крови (тромбоэмболия легочной артерии), в результате чего наступила мгновенная смерть.

Как рассказывают приятели Криса, буквально за несколько минут до смерти парень почувствовал странные ощущения в груди, затем он попытался поднять упаковку жевательной резинки, но его резко отбросило назад и он начал задыхаться. Прибывшим на место происшествия медикам спасти парня не удалось.

Шокированные родители погибшего заявили, что не винят производителя консоли Xbox в том, что дети используют их так долго, подвергая себя тем самым большой опасности, однако, хотят начать кампанию по осведомлённости детей и их родителей о пагубном влиянии компьютерных игр на их здоровье.

При продолжительном и неподвижном сидении медики настоятельно рекомендуют пить достаточное количество жидкости, избегая алкоголь и напитки содержащие кофеин, а также сгибать и вытягивать ступни каждые 20 минут.
Ключевые теги: Крис Станифорт, Halo
Автор: ankaPb Просмотров: 3875

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)