NASA выпустила бесплатную игру Mars Rover Landing

NASA выпустила бесплатную игру Mars Rover Landing

16 июля космическое агентство NASA, совместно с инди-студией Smoking Gun, представили владельцам игровых консолей Xbox 360 новый проект Mars Rover Landing, особенностями которого стали его бесплатная основа и поддержка контроллера Kinect.

Согласно пресс-релизу, проект Mars Rover Landing будет представлять собой симулятор посадки марсохода известного как Curiosity (Любопытство) на Красную платнету, разделенный на несколько этапов: отделение щитов, выпуск парашюта, а также, собственно, непосредственное попадание в заданную зону приземления. Помимо бесплатной игры Mars Rover Landing, доступную для бесплатной загрузки в Xbox Marketplace, космическое агентство NASA запустило аналогичный проект на собственном официальном сайте.

Примечательно, что презентацию новинки провела внучка одного из участников третьей экспедиции высадки на Луну "Аполон-14", Стюарта Аллена Русы, а основой для разработки симулятора стала реальная экспедиция марсохода MSL, который отправился в свое путешествие в ноябре 2011 года, и чье приземление в кратере Гейла на Марсе запланировано на 6 августа.
Автор: ankaPb Просмотров: 2209

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)