Горячие новости про игры для Xbox 360

Особенности игровой зависимости – главные симптомы

Особенности игровой зависимости – главные симптомы

Игровая зависимость - гейминг, является одной из самых распространенных болезней современной молодежи. Зависимость проявляется в патологической потребности постоянно играть в видео и компьютерные игры. Самые опасные игры для слабой психики ребенка являются игры MMORPG. К таким играм достаточно быстро происходит привыкание, которое перерастает в психическую зависимость.


Слишком долгое время провождение за такими играми, может привести к достаточно плачевным результатам. Во-первых, происходит Нарушение осанки у школьников, которое в дальнейшем крайне трудно исправить. Во-вторых, уже имеются зарегистрированные сведения о гибели зависимых.


В 2005 году после игры в течение нескольких дней в World of Warcraft умерла китайская девочка. Игроки незамедлительно откликнулись и провели виртуальные похороны - тем самым еще больше оказывая влияние на неокрепшую психику молодых подростков.


Самой зависимой страной в области онлайн-гейминга является Южная Корея. В стране также отмечены случаи летального исхода игроков, но популярность игр не падает, а наоборот - растет с каждым днем.


Гейминг-зависимость является опаснейшим психическим заболеванием, которое непременно необходимо лечить при появлении первых признаков. Чаще всего в ряды зависимых попадают люди, неудовлетворенные своим социальным положением.


По данным психологов, жертвами игровой зависимости в первую очередь становятся школьники, домашние хозяйки, люди, имеющие проблемы с общением. Counter-Strike - игра, которая стоит на втором месте по развитию зависимости, привлекает новых игроков тем, что в ней устраиваются постоянные онлайн-турниры. Эти соревнования затягиваются на неопределенное время и жертвами становятся все больше и больше молодых людей во всем мире.


Игровая зависимость - основные симптомы


Вы не задумывались, почему с улиц наших городов исчезли игровые автоматы? Вы слышали об игровой зависимости, а может быть, вы встречали таких людей среди ваших знакомых либо близких родственников? Мало людей, которых бы обошла эта проблема, но как распознать первые симптомы, чтобы предотвратить развитие этой зависимости?


Игровых автоматов уже нет на наших улицах, но проблема не исчезла. Все также психологи сталкиваются с людьми, которые попадают плен этой зависимости. С развитием технологий, появлением персональных компьютеров с интернетом, появились и виртуальные автоматы и казино. Зависимых людей стало намного больше благодаря тому, что теперь практически невозможно контролировать игровой процесс. Игровая зависимость поражает уже не лишь зрелых мужчин и женщин, однако и совсем маленьких детей.


Первые симптомы, которые должны насторожить окружающих: резко изменяется круг интересов, человек становится излишне раздражительным, избегает общения, вы можете заметить появление беспричинного беспокойства.


Игровая зависимость развивается крайне быстро, поэтому при первых же подозрениях, нужно ограничить доступ в интернет и проконсультироваться с психологом.

Автор: FeAlSe Просмотров: 2180

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)