Xbook One - новая Xbox One в формате ноутбука

Xbook One - новая Xbox One в формате ноутбука

Игровая консоль Xbox One стала жертвой очередного эксперимента, на сей раз, довольно известного в определенных кругах инженера-самоучки Эда Зарика (Ed Zarick), который представил миру новый гибрид Xbook One - слияние консоли Xbox One и ноутбука.

Xbook One - новая Xbox One в формате ноутбука

Задумав сделать удобное и компактное портативное игровое устройство, Эд Зарик взял за основу электронную начинку консоли Xbox One, включая восьмиядерный центральный процессор AMD с частотой 1,75 ГГц, 8 Гб памяти DDR3, а также жёсткий диск емкостью 500 Гб, соединив ее с 22-дюймовым дисплеем Vizio с разрешением 1920 х 1080 пикселей, дополнив весь этот салат с опятами недостающими элементами крепления и деталями корпуса, изготовленных с применением технологии 3D-печати.

Данная конструкция, именуемая автором Xbook One, имеет, на мой взгляд, два существенных недостатка: во-первых, мастеру так и не удалось интегрировать контроллер Kinect 2.0 в состав гибридного устройства, а также, Xbook One не имеет встроенного аккумулятора, так что, вся ее портативность будет напрямую зависеть от наличия электрической сети.

Xbook One - новая Xbox One в формате ноутбука

"Я много трудился для максимального упрощения процесса создания этих ноутбуков. Чем проще их делать, тем дешевле они будут стоить и быстрей продаваться. Но с теперешними ценами на Xbox One, в сравнении с ценами Xbox 360, я думаю это будет последняя модель Xbook", - сетует Эд Зарик, сообщая, что любой желающий сможет приобрести Xbook One по цене от $1395, а при условии предоставления собственной консоли Xbox One стоимость гибридного устройства снизится до $1095.
Автор: ankaPb Просмотров: 1753

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)