Всемирный сервис Xbox Live

Захватывающий мир игровой приставки Xbox значительно расширил свои границы, после открытия мультимедийного сетевого сервиса поддержки Xbox Live.
Всемирный сервис Xbox Live

Возможность сразиться он-лайн с друзьями по всему миру, пообщаться в режиме реального времени с помощью голосовых, текстовых и видео сообщений сделали игровой процесс еще более увлекательным.
К сожалению, на сегодняшний день полная поддержка он-лайн сервиса в России еще только в перспективе, но в недалекой и реальной.
Всемирный сервис Xbox Live

Уже сейчас в сети существуют сообщества русскоязычных поклонников Xbox Live. В них обсуждают новости, делятся хитростями и впечатлениями, проводят различные конкурсы. Например, можно получить личного Chocobo из сказочного мира Final Fantasy XIII для своего собственного аватара.
Через сервис Xbox Live доступны для скачивания все свежие обновления операционной системы Xbox 360. Существуют два варианта подписки на доступ к сетевому ресурсу: платный Gold и бесплатный Xbox Live Silver.

Однако самым привлекательным и полезным в он-лайн мире Xbox Live конечно же является возможность скачивать из сети самый разнообразный контент. Для закачки доступны демо-версии новых игр, трейлеры, музыка и видео, коллекция аватаров для аккаунта и новые темы для меню консоли Xbox.
При получении с сервиса, игры и контент могут записываться как на винчестер, так и на карту памяти. Перед принятием окончательного решения купить выбранную игру, можно закачать ее и разобраться, нравится она вам или нет.

Отдельной страницей на Xbox Live для каждого участника хранится персональная информация gamerscore, в которой записаны аватар, репутация игрока, список недавно сыгранных игр и достижения.
Основной валютой сервиса Xbox Live является Microsoft Points. Именно с ее помощью можно приобретать различный контент. Пополняется счет MSPs очень просто – через любую банковскую карточку Visa или MasterCard.

Игровое пространство Xbox Live делится на 4 зоны: для отдыха, семейная зона, профессиональная и экстремальная. Выбранную при регистрации зону в дальнейшем можно менять. Каждая отличается уровнем мастерства соперников и стилем игр.
Желая сделать доступней сервис Xbox Live для большего числа пользователей, разработчики представили возможность доступа к он-лайн ресурсу на скоростях от 256 Кб/с. Причем игроки, имеющие более низкоскоростное соединения, смогут пользоваться услугами, только, возможно, не всеми видами игр.

Коммуникационные возможности Xbox Live расширяются за счет партнерства с социальными сетями, которые с помощью сервиса Xbox привлекают себе огромное количество новых посетителей. В данный момент с Xbox Live официально сотрудничают Facebook и Twitter, которые открыли пользователям Xbox доступ к свои ресурсам.
Ключевые теги: Xbox Live
Автор: rita_rush Просмотров: 4437
saneekk

saneekk написал 22.03.2010, 12:02

Почему нет регистрации на Xbox Live???

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)