Fez 2 - да, но только не Xbox!

Fez 2 - да, но только не Xbox!

Анонсированный в рамках выставки E3 2013, новый таинственный платформер Fez 2 начал приобретать кое-какие очертания, к сожалению, не в пользу владельцев игровой консоли Xbox 360. На прямой вопрос журналистов портала Polygon, один из разработчиков проекта, глава студии Polytron Corporation Фил Фиш (Phil Fish) резко и откровенно ответил: "Только не Xbox!".

Как это не прискорбно, но некогда эксклюзивный проект Xbox 360, инди-платформер Fez 2 будет выпущен на консольных платформах, но только не на Xbox. Недопонимание и финансовые разногласия стали камнем преткновения между студией Polytron Corporation и корпорацией Microsoft, что и послужило причиной отказа от дальнейшего сотрудничества.

Даже после анонса Xbox One и последующей вынужденной смены политики Microsoft, студия Polytron остается непреклонной: "Нет. Для меня это мало что меняет. Они ничего не изменили в плане сотрудничества с разработчиками, подобными мне. Я даже не могу выпустить игру своими силами, хотя PS4 позволит мне сделать это. Все очень просто — Sony позволяет, а Microsoft нет" - цитирует Фила Фиша ресурс 3dnews.
Автор: ankaPb Просмотров: 12005

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)