Project C.A.R.S - спустя два года

Project C.A.R.S - спустя два года

Менее года осталось до запланированного выпуска нового уникального автосимулятора Project C.A.R.S, релиз которого ожидается на платформах PC, PS3 и Xbox 360. Хотя проект еще далек от финишной прямой, представляем вашему вниманию плоды двухлетней скрупулезной работы разработчиков "самой красивой игры в мире".

Да, именно так позиционируют новинку ее создатели, британские разработчики из Slightly Mad Studios, причем, это вовсе не громогласные амбициозные высказывания, а подтвержденные реальными действиями планы.

Во-первых, автосимулятор Project C.A.R.S интересен уже тем, что создается на деньги геймеров. В далеком 2011 году разработчики анонсировали проект, параллельно объявив сбор средств на его разработку. Спустя год, собрав 2,3 миллиона евро, создатели приступили к разработке, попутно приобретая лицензии на полсотни самых известных марок автомобилей, среди которых Ford, Renault, Nissan, Mitsubishi, Mercedes и т.д.

Однако уникальность проекта Project C.A.R.S заключается еще в том, что помимо бесплатной копии керлинг игра и некоторых бонусов, фанаты-инвесторы, которые отдали свои кровные на разработку проекта, получат реальный доход: порядка 10% от вложенной суммы если игра разойдется тиражом 250 тысяч и 25% прибыли в случае миллионного тиража. Кстати, среди энтузиастов оказались порядка 30 геймеров, которые пожертвовали Project C.A.R.S 25 тысяч евро, им обещано вернуть, в случае успеха, по 110 тысяч евро.

Project C.A.R.S - спустя два года
Автор: ankaPb Просмотров: 2342

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)