Microsoft хотела лишить Xbox One привода Blu-ray

Microsoft хотела лишить Xbox One привода Blu-ray

Буквально за несколько месяцев до выпуска Xbox One в продажу, компания Microsoft всеръез обсуждала процесс полного перехода на цифровую дистрибуцию и удаления из консоли Xbox One Blu-ray привода.

В частности, в своем интервью изданию OXM, глава Microsoft Games Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что после официального анонса консоли Xbox One, незадолго до ее выпуска, в компании Microsoft разгорелась настоящая дискуссия по поводу перехода на новый уровень продаж.

Действительно, многие из пользователей предпочли бы приобретать игры и прочий контент посредством цифровой дистрибуции, однако, львиная доля пользователей не могут себе позволить такую роскошь по причине недостаточной пропускной способности связи. Второй нюанс затрагивает непосредственно разработчиков и издателей видеоигр, переход в цифровую экосистему имеет ряд преимуществ, однако, что делать с уже выпущенными коробками игр, с коллекционными изданиями или с теми, кто уже успел скачать восточную музыку для танца.

Так, в ходе жарких споров и взвешиваний всех "за" и "против", Microsoft пришла к выводу, что актуальная версия Xbox One будет выпущена с приводом Blu-ray, однако, вполне вероятно это будет его последнее турне на мировом рынке, и совсем скоро привод оптических дисков станет достоянием музеев видеоигр.
Автор: ankaPb Просмотров: 2725

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)