Создатель игрового сервиса Xbox Live ушел из Microsoft

Создатель игрового сервиса Xbox Live ушел из Microsoft

"Прощай, Microsoft!", - написал Бойд Малтерер, экс-топ-менеджер и создатель сервиса Xbox Live в своем твиттере, сообщая об уходе из компании.

"Прощай, Microsoft! Это было отличное время. Xbox был великолепен! Настало время заняться чем-то новым", - добавил Бойд Малтерер отметив, что пока не готов раскрывать свои планы и говорить, над чем он собирается работать в дальнейшем.

Бойд Малтерер, зная где можно купить обои, отдал корпорации Microsoft почти 18 лет своей жизни и достиг немалых высот в карьерной лестнице, занимая в последнее время пост директора по развитию Xbox. Помимо этого, в свое время талантливый разработчик и создатель Xbox Live участвовал в создании консоли Xbox 360, а также возглавлял разработку новой платформы Xbox One.

Интересно, что Малтерер далеко не первый, кто в последнее время покидает пенаты софтверного гиганта. Не так давно компания попрощалась с экс-главой подразделения игровых консолей Доном Мэттриком, директором по продуктам Марком Уиттеном, руководителями студии Xbox Entertainment Нэнси Теллем и Джорданом Левайн, а также дизайнером Xbox One TV Беном Смитом.
Автор: ankaPb Просмотров: 1452

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)