Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши

Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши

Расширенные возможности новой платформы Windows 10, включая функцию стриминга игр с PC на консоль Xbox One, потребуют от разработчиков корпорации нескольких крайне необходимых нововведений, одним из которых стала поддержка игровой консолью классических настольных аксессуаров - клавиатуры и мыши.

Итак, стриминг игр открывает перед владельцами консоли Xbox One совершенно новые горизонты, омрачить которые сможет лишь крайне неудобная система управления. Наилучшим примером, вероятно, следует назвать игры жанра стратегии, наилучшими устройствами для управления которых являются обычные мышь и клавиатура. И если с клавиатурой вопрос уже решен (USB-порт отлично справляется с поставленной задачей), то поддержка мыши рассматривается лишь в качестве перспективы, что также подтверждает Фил Спенсер в переписке с одним из пользователей консоли Microsoft.

Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши

В частности, Фил Спенсер намекнул, что реализацией поддержки мыши уже занимаются специально обученные люди, обещая рассказать больше на скорой пресс-конференции софтверного гиганта, запланированной на 4 августа, в рамках выставки GamesCom 2015. Посмотрим, чем Microsoft планирует нас удивить в своем искреннем стремлении совершенствования Windows 10 как единой платформы для всех устройств производителя.
Автор: ankaPb Просмотров: 1094

Популярное

    Опрос

    Xbox One или PlayStation 4?

    One, однозначно!
    Выберу PlayStation 4
    И то и другое возьму =)
    Ничего не куплю


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)