Xbox One в Китае: первые результаты продаж

Xbox One в Китае: первые результаты продаж

Спустя неделю после запуска продаж игровой консоли Xbox One в Китае, портал Kotaku со ссылкой на китайский новостной сайт 17173.com, сообщает о первых 100 тысячах проданных консолей Microsoft.

Вполне вероятно, столь успешный старт продаж консоли Xbox One в Китае стал неожиданностью не только для аналитиков и маркетологов, но и для самого производителя, который, по-видимому, уже смирился с мыслью своего бессилия переплюнуть своего основного конкурента PlayStation 4.

100 тысяч игровых приставок за первую неделю продаж - действительно великолепный результат как для самой Microsoft, так и для ее основного партнера на рынке Китая, компании Shanghai Media Group, которая, кстати, уже заявила о своих амбициях продать не менее 1 миллиона экземпляров Xbox One.

В принципе, такой ажиотаж вокруг Xbox One на рынке Поднебесной вполне объясним 15-летним государственным табу на игровые консоли и онлайн игры, так что для китайских геймеров является сейчас делом чести в первых рядах стать официальным владельцем игрового устройства.

Кстати, наблюдая успешный дебют Microsoft, компания Sony со своей приставкой PlayStation 4 также уже рассматривает варианты выхода на китайский рынок, но пока не называя конкретных дат.
Ключевые теги: Xbox One, продажи, Китай, успех
Автор: ankaPb Просмотров: 1528

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)