Microsoft тестирует новый сервис

Microsoft тестирует новый сервис

Компания Microsoft приступила к тестированию облачного игрового сервиса, который позволяет запускать игры для консоли Xbox 360 непосредственно в браузере.

Проект Outatime, упоминание о котором имеет место быть в докладе Microsoft, предлагает геймерам запуск "тяжелых" игр консоли Xbox 360 прямо в браузере посредством облачного сервиса Azure, сообщает The Gardian со ссылкой на источники внутри софтверного гиганта. Якобы, с помощью нового сервиса, который великолепно справляется с потоковыми данными с частотой около 60 кадров в секунду, игры можно запускать хоть на Internet Explorer, хоть на Сhrome, вплоть до смартфонов, качество игр от этого не пострадает.

Естественно, данный сервис весьма привлекателен в глазах геймеров, представляя собой полноценную замену консоли Xbox 360, то есть, у пользователей больше не будет нужды покупать дорогостоящие игровые устройства, однако, сертификация услуг это намного проще, чем запуск нового сервиса в массы, который потребует от Microsoft определенного стимула для производителей игр, поскольку это может негативно повлиять на продажи компьютерных игр.

Сроки запуска данного сервиса пока не уточняются, The Gardian сообщает лишь, что на сегодняшний день известно, что из стадии концепции проект Microsoft перешёл в стадию тестирования.
Автор: ankaPb Просмотров: 1971

Популярное

    Опрос

    А у тебя есть Xbox 360?

    Да, есть
    Нет, но планирую купить
    Нет, у меня сонька
    Нет, дорогое удовольствие
    Нет, не нужен


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)