Xbox Media Center переименовали в Kodi

Xbox Media Center переименовали в Kodi

Приложение XBMC, всем известный многофункциональный медиацентр, аббревиатура которого расшифровывается как XBox Media Center, с выпуском следующего обновления получит название Kodi Entertainment Center.

Следует вспомнить, что за 12 лет существования медиаплеер XBMC переименовывали трижды. Со временем, именуемый как XBox Media Center, медиаплеер несколько изменил свои проектные цели, вплоть до прекращения поддержки XBox, однако приложение популярно и продолжает работу уже в качестве некой платформы для создания разноплановых центров развлекательного характера и вторичного жилья оставить заявку.

Второй и, вероятно, ключевой причиной для переименования XBMC, стали авторские права, а точнее отсутствие лицензии на использование слова Xbox, что, в свою очередь, делает проблематичным процесс регистрации данной торговой марки, то бишь, XBMC.

Разработчики поясняют, что переименование коснется лишь новых версий приложения XBMC, то есть, все ранее выпущенные так и останутся под именем XBMC, а с релизом следующего обновления свет увидит Kodi 14 вместо XBMC 14.Параллельно с этим произойдут переименования соответствующих сайтов, списков рассылки и других элементов инфраструктуры.

Что касается технических нововведений обновления Kodi 14, разработчики планируют лишь изменения экрана загрузки.
Автор: ankaPb Просмотров: 3140

Популярное

    Опрос

    Xbox 360 или PlayStation 3?

    Xbox 360 лучше
    PlayStation 3 тащит


    Показать все опросы

    Архив

    Октябрь 2022 (1)
    Июль 2017 (2)
    Февраль 2017 (3)
    Январь 2017 (2)
    Декабрь 2016 (5)
    Ноябрь 2016 (5)